Авторизация



Погода

GISMETEO: Погода по г.Корсаков

Баннеры

Сервер 'Россия Православная'

Яндекс цитирования
Rambler's Top100

Кто на сайте?

Сейчас на сайте:
  • 16 гостей
Новые пользователи:
  • Николай
Всего пользователей: 32

DatsoGallery Ultimate



DG Slideshow

AllVideos Reloaded

Phoca Gallery Image Module

42
Image Detail

Phoca Gallery Tree Module

Фото из галереи

Опросы

Как Вы относитесь к идее создания Детской Морской Флотилии на базе Монастыря
 

Статистика

Пользователей : 4337
Статей : 343
Ссылки : 15
Просмотрено статей : 850111

Phoca Gallery Menu Module

Календарь

События, хроники
С Днем Победы! PDF
Новости - События, хроники
Добавил(а) o_Serafim   
09.05.20 20:35


Этот День Победы...!

Эта радость со слезами на глазах...!

Величие Победы и неутолимая горечь утраты  —  всегда рядом.

Это была наша победа — победа всеобщей силы Духа великодушного народа над фашизмом, приговорившим наш народ к тотальному истреблению.

Молим Подателя всех благ Господа о милости Его к нам и снисхождении!

Слава народу победителю, который отстоял, выстрадал, заслужил и завещал Великую Победу в наследство потомкам и стране, заплатив за нее  невероятно высокую цену.

Вечная слава и вечная память всем тем, кто силой Духа являли чудеса боевого и трудового подвига в этой страшной войне.

Будем помнить всех и вспоминать каждого!

У нас есть ЧЕМ гордиться, и есть КЕМ гордиться. У нас есть КОГО защищать, и есть ЧТО защищать!

Они Родину защищали и нам это завещали

 
О проявлении любви PDF
Новости - События, хроники
Добавил(а) o_Serafim   
22.03.20 23:53



В воскресенье 22.03.2020 игумен Серафим обратился к прихожанам монастырского храма отнестись с пониманием к тому, что ожидаемые и традиционно ежегодно проводимые, начиная с недели Крестопоклонной, Таинства Соборования переносятся на другое более позднее время — пока ориентировочно на 6-ю Седмицу Великого поста — в связи с тем, что на Сахалине усиливаются карантинные меры из-за случаев подозрений на заражение COVID-19, а в храме присутствуют много пожилых людей, для которых этот вирус может оказаться особенно опасным.

При первых же признаках недомогания, похожих на ОРВИ, лучше оставаться дома до полного выздоровления.

В Обители уже со второй декады марта текущего года (это не могли не заметить прихожане храма) предприняты все возможные меры санитарной безопасности в соответствии с Инструкцией настоятелям приходов и подворий, игуменам и игумениям монастырей Московской епархии в связи c угрозой распространения коронавирусной инфекции, утвержденной Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Богослужения и молитва в монастырском храме, — акцентировал внимание игумен Серафим, — не останавливаются и будут продолжаться братией Обители с особым тщанием. А начиная с Недели Крестопоклонной в Обители будут читать особые молитвы на время морового поветрия по благословению Святейшего Патриарха Кирилла.

Текст молитвы опубликован и в распечатанном виде молитву сможет взять каждый для келейного правила.


 

Игумен Серафим призвал паству с пониманием отнестись к принятию разумных мер предосторожности — придерживаться здравого смысла, церковного благословения и рекомендаций местных органов власти, дабы сохранить свое здоровье, здоровье своих близких и с любовию и пониманием отнестись к превентивным мерам, способствующим остановить распространение вирусного поветрия.

Прихожанам предлагается к домашней келейной молитве присоединить молитвы за других, как особый вид прошения с упованием на милость Божию, в которой поминать всех родных и близких, учителей, коллег, соседей, врачей — всех, кто на передовом рубеже противостоит вирусной опасности, всех, кого мы знаем и, таким образом, являя соборную солидарность, показать силу молитвы и единство духа.

Мы полностью разделяем мнение наместника московского Сретенского монастыря архиепископа Верейского Амвросия


 
Президентский Грант PDF
Новости - События, хроники
Добавил(а) o_Serafim   
22.03.20 23:41

 

Друзья, мы уже сообщали о том, что проект "Корсаков Чеховский" стал лауреатом гранта Президента Российской Федерации 2020 года на развитие гражданского общества.

 

Автор и руководитель проекта игумен Серафим (Скипин) находился в рабочей поездке по вопросам, связанным с реализацией грантовой заявки - подписанием ряда договоров и рабочих соглашений, направленных на осуществление задуманной идеи.

В пятницу 20.03.2020 игумен Серафим принял участие в общей молитве на Литургии Преждеосвященных Даров в Марфо-Мариинской обители милосердия, после которой состоялось собрание наместников и игумений ставропигиальных монастырей.

По окончании собрания игумен Серафим рассказал митрополиту Воскресенскому Дионисию, управляющему делами Московской Патриархии, и председателю Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископу Каширскому Феогносту о полученном гранте на реализацию проекта "Корсаков Чеховский".

Митрополит Дионисий и архиепископ Феогност благословили Сахалинскую монашескую обитель на успешное завершение интересной и перспективной идеи, имеющей дальнейшие перспективы развития, и поздравили игумена Серафима со значимой победой в конкурсе Фонда президентских грантов.


 
Президентский грант PDF
Новости - События, хроники
Добавил(а) o_Serafim   
22.02.20 13:43

 

 

Друзья, мы рады сообщить, что проект "Корсаков Чеховский" стал одним из победителей Первого в 2020 году конкурса Президентских Грантов

Надеемся, что мы вместе успешно реализуем наш дебютный проект в многократно юбилейном — 160... 130...125 — 2020 году.

Благодарим за доверие в самом начале и поддержку в непростом конкурсе.



 

 

Читайте нас в телеграмм-канале ОкО t.me/sokpo

 


 
Что не вошло в официальный пресс-релиз. PDF
Новости - События, хроники
Добавил(а) o_Serafim   
07.02.20 23:46

 

Первое в 2020 году заседание Общественного совета при АКГО 28.01.2020 целиком было посвящено развитию туризма в округе. На этот вопрос ушло все отведённое повесткой дня время. Много говорилось об уникальных природных объектах округа.

Однако ни об истории края, ни о местах исторических событий, ни о возможных новых объектах, связанных с историей освоения Сахалина, не было сказано ни слова в официальной части. Зато запомнилось яркое по эмоциональному накалу выступление  Е.В. Ращупкиной-Лопухиной – местного краеведа из числа присутствующих на заседании неравнодушных к истории города граждан. Елена Викторовна привлекла внимание присутствующих к памятнику-захоронению регионального значения периода Русско-японской войны – месту гибели партизан 2-го партизанского отряда под командованием штабс-капитана Гротто-Слепиковского, погибших 10 августа 1905 г. при защите Сахалина от вторжения японских войск, к которому требуется обеспечить доступ и восстановить сухопутную дорогу.

Игумен Серафим (Скипин) обратил внимание присутствующих на то обстоятельство, что без усилий, включающих комплекс самых неотложных мер по сохранению исторической памяти, все разговоры о развитии туризма в крае и округе несостоятельны и выглядят однобоко.

Корсаков, бесспорно, остаётся одним из самых красивейших и привлекательных районов в области. Именно у Корсакова самые большие перспективы в развитии туризма, как отдельной отрасли экономики.

Но Корсаковский район богат не только природными красотами.

Вся история Сахалина имеет свое отражение именно в Корсакове. Но она никак или почти никак не отражена в видимых знаках и объектах, которые могли бы стать точками притяжения для гостей города и гордостью для горожан. Говоря о развитии туристической индустрии не следует забывать о той категории граждан, которых привлекает паломнический туризм. Отдельные государства в мире живут и с успехом развивают свои экономики за счёт туристической отрасли, неотъемлемой частью которой является паломнический туризм. И в этом отношении Островная корсаковская Обитель, которая расположилась в Корсакове, уже сегодня является объектом внимания гостей города и острова. Монастырь много лет пытается донести комплексную идею развития северной части города, являющуюся его исторической частью.

При всей своей исторической и географической уникальности, которой могли бы позавидовать многие малые города России, именно северная часть города является самой неухоженной и заброшенной. Мы говорим об идее РИЦ (Русский исторический центр), начиная с 2012 года, на всех уровнях власти и возможных общественных площадках.

В текущем 2020 году Монастырь заявился на Президентский грант с идеей "КОРСАКОВ ЧЕХОВСКИЙ" реализация которого, акцентируя внимание на истории города, способствует и сохранению исторической памяти, и развитию краеведческого туризма в округе.


 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 18
© 2008 | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de