Авторизация



Погода

GISMETEO: Погода по г.Корсаков

Баннеры

Сервер 'Россия Православная'

Яндекс цитирования
Rambler's Top100

Кто на сайте?

Сейчас на сайте:
  • 12 гостей
Новые пользователи:
  • Николай
Всего пользователей: 32

DatsoGallery Ultimate



DG Slideshow

AllVideos Reloaded

Phoca Gallery Image Module

26
Image Detail

Phoca Gallery Tree Module

Фото из галереи

Опросы

Как Вы относитесь к идее создания Детской Морской Флотилии на базе Монастыря
 

Статистика

Пользователей : 4340
Статей : 343
Ссылки : 15
Просмотрено статей : 855372

Phoca Gallery Menu Module

Календарь

Пасхальное послание епископа Тихона PDF
Новости - События Вселенской Церкви
Добавил(а) o_Serafim   
09.05.11 22:51


Пасхальное послание

Преосвященнейшего Тихона, епископа Южно-Сахалинского и Курильского СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯМ, МОНАШЕСТВУЮЩИМ И ВСЕМ ВЕРНЫМ ЧАДАМ ЮЖНО-САХАЛИНСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ


Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает:
смерть уже не имеет над Ним власти. (Рим. 6, 9)

 

Возлюбленные о Воскресшем Господе  досточтимые отцы,

дорогие братья и сестры!

В эти великие, радостные и светлые дни, когда вся Вселенная и горний ангельский мир ликуют и славят Воскресшего Господа, с особым чувством радости духовной поздравляю всех вас, дорогие мои, с праздником Христова Воскресения!

 

Христос Воскресе!

 

Вера в Воскресение Христово является неисчерпаемым источником духовной радости, укрепляющей на жизненном пути. «Воскресение Иисуса Христа... есть высочайшее торжество веры, ибо им утверждена, возвышена, обожена вера наша; [оно] есть высочайшее торжество добродетели, ибо в нем самая чистейшая добродетель восторжествовала над величайшим искушением; [оно] есть высочайшее торжество надежды, ибо служит вернейшим залогом обетований самых величественных»  – писал выдающийся иерарх нашей Церкви святитель Иннокентий Херсонский.

И действительно, что может быть светлее и радостнее для человека-христианина, чем уверенность в Вечной жизни во Христе и со Христом! А ведь именно эту надежду, эту радостную уверенность дает нам Воскресение Христово.

Но стать истинными соучастниками этой радости, мы сможем только тогда, когда будем нести эту радость всем окружающим. Господь призывает нас проповедовать Пасху Христову, возвещая ее не только словами, но и делами. Вся наша жизнь должна быть свидетельством о Христе Распятом и Воскресшем. А для этого она должна быть устроена по заповедям Божиим. Будем всегда помнить слова Христа Спасителя, сказанные Им в Нагорной проповеди: так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного (Мф. 5, 16).

Общими усилиями постараемся чтобы Великий праздник Пасхи Христовой пришел ко всем: и к тем кто болен, и к тем кто одинок, и к тем кто пребывает в заточении,  и к тем, кто нуждается в нашей помощи, поддержке и заботе! Принесем свет Воскресения Христова туда, где люди пребывают во тьме безверия. Принесем любовь туда, где царит ненависть. Принесем милосердие ожесточенным, заботу страждущим, мир враждующим. Пусть наши слова и наши дела умягчают злые сердца, спасают людей от разрушительных пороков, помогают им в трудный час жизни.

Хочется привести вдохновляющие слова святого Феодора Студита: «Вот и наступило Святое Воскресение. Будем внимательны, чтобы нам провести этот праздник светло и боголепно, потому что это Пасха — первый и величайший дар Божьего домостроительства. С помощью благоговения обуздаем свое тело так, чтобы, хотя и переменится пища, не изменилось наше духовное состояние. Душа радуется приходу Пасхи, потому что она несет ей покой и облегчение от множества трудов».

Возлюбленные! Вновь и вновь сердечно поздравляю вас с праздником Святой Пасхи Христовой. С благоговейным трепетом вновь обращаю к Вам идущее от апостольских времен свидетельство и жизнеутверждающее приветствие:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

 

Тихон

ЕПИСКОП ЮЖНО-САХАЛИНСКИЙ И КУРИЛЬСКИЙ

 

Пасха Христова, 2011 год,
град Южно-Сахалинск

http://www.pravosakh.ru/blog/1/2662

 
© 2008 | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de