Авторизация



Погода

GISMETEO: Погода по г.Корсаков

Баннеры

Сервер 'Россия Православная'

Яндекс цитирования
Rambler's Top100

Кто на сайте?

Сейчас на сайте:
  • 21 гостей
Новые пользователи:
  • Николай
Всего пользователей: 32

DatsoGallery Ultimate



DG Slideshow

AllVideos Reloaded

Phoca Gallery Image Module

15
Image Detail

Phoca Gallery Tree Module

Фото из галереи

Опросы

Как Вы относитесь к идее создания Детской Морской Флотилии на базе Монастыря
 

Статистика

Пользователей : 4339
Статей : 343
Ссылки : 15
Просмотрено статей : 854567

Phoca Gallery Menu Module

Календарь

Финансовые технологии как основа организации жизни современного общества PDF
Программы - Конференция
Добавил(а) o_Serafim   

В.В.Аладьин

 

Финансовые технологии

как основа организации жизни современного общества.

 

Современный мир управляется на основе трех методов: организация, конспирация и «ведение в заблуждение». Еще Сократ считал, что заблуждение является сущностью всех зол. На сегодняшний день одной из задач ученых и просветителей выводить из бытующих заблуждений именно в плане общественных отношений в плане мотивации и методов организации общественной жизни.

 

 

Все общественные технологии можно условно разделить на две общественные группы: жизнеобеспечивающие и жизнеуправляющие.

 

Жизнеобеспечивающие технологии - это система технологий и связи. Что же касается жизнеуправляющих технологий, то это более сложная вещь. На современном этапе определяющими технологиями являются финансовые технологии. В основе финансов лежат деньги. Финансовая технология - это технология производства и внедрения использования финансов и в частности денег.

В современном мире деньги являются необходимым и незаменимым инструментом. По своей сущности деньги – это цифра, абстракция, продукт ума, который наносится на определенный вид носителей и играет определяющую роль в сознании людей. Поэтому я считаю, что деньги - это важнейший инструмент финансовых технологий, но сущность финансовых технологий для большинства людей является тайной за семью печатями.

Современные финансовые технологии сложились недавно. Несмотря на то, что деньги существуют со времен появления человеческих обществ, финансовые технологии окончательно сложились где-то 90 лет назад, когда в США в 1913 году несколько частных банков (в основе их было 5) создали федеральную резервную систему. Федеральная резервная система присвоила себе право печатать платежные средства государства и в своих решениях быть независимыми от решения правительства США. В настоящее время это положение сохраняется. Эта организация является самой тайной из всех организаций мира. Она не подотчетна никому и непосредственно производит (фабрикует деньги) бесконтрольно и пускает их в оборот.

Со временем была организована другая организация Международный валютный фонд, и все государства, которые хотят быть в международной платежной системе, обязаны заключать договор с этим фондом. Содержание этого договора является также тайной для всех.

В настоящее время федеральная валютная система обязана своим существованием двум мировым войнам. Доллар стал международным средством платежа.

Деньги имеют следующие функции: 1) средство обмена; 2) средство определения ценностей в виде цены; 3) средство накопления. В настоящее время функция накопления утрачена, так как из-за постоянной инфляции мы не можем длительное время покапать одно и то же количество благ на одно и то же количество денег. Это является существенным признаком современной финансовой технологии.

 

 

Почему происходит инфляция? Существуют две причины:

  • во-первых, бесконтрольное производство федеральной системой, а также другими центральными банками, самоплатежных средств;
  • второй, самый важный источник инфляции- это банковский процент.

 

 

В истории человечества были периоды стабильности. Например, в истории Византии, когда после правления Константина Великого, изменившего финансовую систему и введшего смудусили писан (денежную единицу), население в течение 600 лет могло за одну и ту же денежную единицу купить одно и то же количество благ. Потом все изменилось. Сначала вводится разрешение выдачи денег в рост, что еще 1,5 тыс. лет назад было уголовно наказуемым, а сейчас является законным средством. (Еще Аристотель говорил о том, что когда деньги производят деньги - это называется «противонаправленным»). Далее происходит введение переворотов, и система ценностей становится несколько иной – не патриархальной, где основными являются духовные ценности и отношения между людьми. Зато экономические отношения, как ценность, приобретают первостепенное значение. В настоящее время они и являются главенствующими в общении между людьми, а все остальные ценности, в том числе, православные, оказались на втором плане. Поэтому в силу стремления добычи и накопления денег, они (деньги) являются главенствующей мотивацией и определяют нашу деятельность.

С одной стороны, все финансовые операции «стирают резиночкой» результаты нашей деятельности, потому что записаны в цифрах. Подставная Инфляция снижает наши усилия, а мы тратим часть своей жизни. Поэтому финансовые технологии очень важны. Получается, что все эти технологии отбирают у нас значительную часть жизни. В настоящее время деньги не являются достаточно надежными ни как средство для жизни, ни как средство обмена, ни как средство накопления.

С другой стороны, как были внедрены эти деньги? Как я уже сказал, посредством мировых войн. Обе воюющие стороны финансировались из одного источника. Доллары стали основной денежной единицей после окончания войн. Для того, чтобы их получить, было необходимо реальный продукт поставлять в Америке и получать таким образом денежные средства. Существовал еще каким-то образом золотой стандарт, который был устранен в пятидесятых годах. И в настоящее время, доллары являются абсолютной ценностью. В основе этой ценности лежит ничто, только ее печатание. Чтобы эти средства были принимаемы, как средства, обеспечивающие жизнь, были организованы центральные банки по всему миру. Должен сказать, что финансовая система Советского Союза была самой защищенной во всем мире, поскольку вся финансовая система принадлежала Правительству. Расходование и выпуск затрачиваемых денег контролировались Госпланом. По разным секторам деятельности были свои банки, которые отслеживали продукт обмена.

Капитализм, по Фридману, определяется количеством денег, соответствующим массе вращающихся ценностей. В современном обществе этот капиталистический принцип устранен. И наибольшее количество благ получает тот, кто первый делает эммисию платежных средств, т.е. пускает их в оборот, и как следствие, размывает все накопления у держателей этих платежных средств. Для того, чтобы сохранить приоритеты основной валюты, центробанки установили такие правила: соотношение между валютой определяется через валютную биржу, которая является абсолютно управляемым механизмом. Таким образом, несколько человек, которые принимают решения в плане соотношения валют курсы, кооперируют ценностями других обществ, т.е миллиардами людей и их ценностями. Еще существуют отдельные технологии фондовых бирж и другие технологии, которые постоянно отнимают достояние. Это необходимо понимать и более детально исследовать ситуацию. Хотелось бы отметить, что нашей группой ученых была разработана новая система финансовых технологий, но пока это остается невостребованным. Суть этой системы в том, что эммитентом денег должен являться каждый хозяйствующий субъект на основе ресурсного подхода, оценки ресурсов и введения через вексель в платежную систему. Тогда никакие технология не могли бы позволить обходиться без налогов, поскольку основным источником существования современного общества, а особенно России, являются природные ресурсы.

В настоящее время все наше население через финансовые технологии отчуждено от пользования ресурсами, и более того, современными экономистами был придуман еще более интересный ход. Все вырученные средства за ресурсы, которые мы продаем на Запад, якобы продаем, остаются на Западе и не работают в режиме реального времени на наших территориях. Я считаю, что это очень важный момент для будущего поколения в защите жизнедеятельности наших поколений.

 
© 2008 | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de