Авторизация



Погода

GISMETEO: Погода по г.Корсаков

Баннеры

Сервер 'Россия Православная'

Яндекс цитирования
Rambler's Top100

Кто на сайте?

Сейчас на сайте:
  • 12 гостей
Новые пользователи:
  • Николай
Всего пользователей: 32

DatsoGallery Ultimate



DG Slideshow

AllVideos Reloaded

Phoca Gallery Image Module

4
Image Detail

Phoca Gallery Tree Module

Фото из галереи

Опросы

Как Вы относитесь к идее создания Детской Морской Флотилии на базе Монастыря
 

Статистика

Пользователей : 4337
Статей : 343
Ссылки : 15
Просмотрено статей : 849851

Phoca Gallery Menu Module

Календарь

События, хроники


Маленькие паломники PDF
Новости - События, хроники
Добавил(а) o_Serafim   
16.11.10 12:16

 

14 ноября 2010 года состоялась совместная поездка учеников воскресной школы Свято-Покровского монастыря с учениками воскресной школы Храма Вознесения Господня г. Корсакова в храм Александра Невского.


Вместе со своими преподавателями они посетили новый храм в честь святого благоверного князя Александра Невского, возведенный в селе Троицком.
Ребята осмотрели храм, прошлись по гульбищу, а затем поднялись на колокольню, где звонарь храма, солдат срочной службы Даниил Есаков, рассказал им о колоколах. А затем гостей пригласили в трапезную, где напоили чаем.

«Дети остались очень довольны, - рассказал настоятель храма Вознесения Господня г. Корсакова иерей Алексий Андреев. – Им очень понравился храм и радушный прием. Так что поездка удалась».

«Важно, что в поездке объединились дети двух воскресных школ, - подытожил наместник Покровского монастыря игумен Серафим Скипин, - воспитание детей – общее Божие дело, и дети это чувствуют».

http://www.pravosakh.ru/blog/1/1337


7 ноября 2010 года ученики воскресной школы Свято-Покровского монастыря встречали гостей.


Ученики Воскресной школы для детей и взрослых при приходе во имя Святителя Николая Чудотворца г. Холмска, под руководством штатного священника прихода иерея Андрея Родионова, совершили паломническую поездку в Покровский мужской монастырь города Корсакова. Гостей радушно приняли священники монастыря, педагоги и воспитанники Воскресной школы при монастыре.

Наместник - игумен Серафим - познакомил гостей с историей монастыря и его святынями, после чего был организован совместный просмотр детского православного фильма «Щенок» и чаепитие.

Провожая гостей, педагоги Воскресной школы при монастыре рассказали им о Корсакове и его истории и подарили памятные значки. Путешествие закончилось поездкой по городу.

http://www.pravosakh.ru/blog/1/1309

 
Необычное начало рабочего дня PDF
Новости - События, хроники
Добавил(а) o_Serafim   
19.10.10 23:32


19 октября в Отделе судебных приставов по Корсаковскому району Управления федеральной службы судебных приставов РФ рабочий день начался с молебна.

По приглашению начальника отдела – старшего судебного пристава Воеводиной Елены Геннадьевны сегодня утром сюда приехал игумен Серафим – наместник Свято-Покровского града Корсакова мужского монастыря. Игумен Серафим и иеромонах Никон освятили рабочие кабинеты, в которых располагается «Служба СП». «И в Вашей работе и в нашем служении, - обратился игумен Серафим к присутствующим на молебне сотрудникам «Службы СП», - есть общее поле, где мы можем и должны взаимодействовать, напоминая человеку о его ответственности – нравственной, социальной, личной – перед Богом и перед ближним».

Читать полностью
 
Церковь и Армия PDF
Новости - События, хроники
Добавил(а) o_Serafim   
19.10.10 11:46

Взаимодействие Церкви и Армии во имя Отечества и спасения проявляется все чаще и становится нормой в нашем обществе. Бог нужен всем.

У Свято-Покровского града Корсакова мужского монастыря установилась давняя дружба с воинскими подразделениями Корсаковского округа. Отсчет это дружбы справедливо можно начать с того времени, когда те строения, которые ныне именуются монастырскими сами символично перешли от Армии к Церкви. Это неудивительно. Два вида служения похожи, поскольку предполагают самоотверженность. Защита Отечества земного и достижение Отечества небесного невозможны без веры в Бога.

Нынешним летом солдаты неоднократно бывали в монастыре и помогали насельникам и братии Обители в обустройстве обширного хозяйства. Дружба и взаимное общение не прошли даром. Кто-то из ребят принял Святое Крещение, многие исповедались и причащались Христовых Таин впервые. Для большинства из этих молодых людей беседы о вере, об истории Отечества и края, где суждено им проходить воинскую службу, стали настоящим открытием. А 20 августа этого года солдаты участвовали в молитвенном поминовении погибших воинов с крейсера «Новик».  Захоронения по крайней мере четырех погибших новиковцев предположительно находятся на месте бывшего, ныне заброшенного, кладбища первой Церкви в Корсакове - "Анивской" - по названию залива. Было это сделано без громкой рекламы. Монахи и солдаты просто поднялись туда, выбрав в мокрой траве участок земли и, совершили молебное пение к Богу о упокоении душ погибших воинов-моряков.

И на Покров Пресвятой Богородицы - Престольный праздник Обители - многие солдаты вместе с прихожанами и насельниками монастыря прошли более десяти километров Крестным Ходом по городу.



 
Престольный праздник PDF

 

Новости - События, хроники
Добавил(а) o_Serafim   
17.10.10 22:08


СВЯТО-ПОКРОВСКОМУ ГРАДА КОРСАКОВА

МУЖСКОМУ МОНАСТЫРЮ - 10 ЛЕТ.




14 октября – Покров Пресвятой Богородицы.

В Свято-Покровском мужском монастыре – это престольный праздник. Монастырю исполнилось 10 лет.
На Божественную литургию в Покрова-Никольский храм по случаю любимого праздника, совпавшего с юбилеем, собралось более сотни прихожан только корсаковцев. Не удивительно. Многие приехали из Южно-Сахалинска. Иерей Дмитрий Юзеев с большой группой паломников на автобусе приехал из Анивы.

По окончании Божественной литургии состоялся Крестный ход по городу. Более десяти километров прошли верующие с песнопениями к Господу, к Богородице и к святым. В течение двух с половиной часов не смолкали молитвы к Богу: «о мире, о единении, о спасении…».
С особенным вдохновением верующие пели молитвы, обращенные непосредственно к Божией Матери:
«Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякого зла честным Твоим омофором» и «Взбранной Воеводе победительная…». Кстати, дословный перевод этой общеизвестной во всем христианском мире молитвы звучит обращением к Божией Матери, как к Верховной Главнокомандующей.

Крестный ход завершился колокольным звоном с обходом внутренней территории монастыря и молебном в храме. После чего гостеприимно распахнула двери монастырская трапезная, где всех ожидал празднично накрытый стол.

Приятно удивила погода теплым солнечным днем – настоящий подарок к празднику.

Праздник Покрова – один из самых любимых в России. Богородицу, Утешительницу и Заступницу, у нас в стране издревле почитали и славили с особой любовью. На Руси «Покров» приняли все. Потому что «Покров» не только говорит нам о нашей небесной защите, но и зовет, учит следовать, ну хоть немножко следовать этой милости и единению с другими, только тогда духом Божиим будут врачеваться неправды человеческие.

Суть праздника, если все-таки попытаться очень кратко выразить её, состоит в том, что торжественно чествуется Мать, Которая через крестную смерть своего Божественного Сына усыновила все человечество. Мать Иисуса Христа, принявшая всю страшную боль страдания, когда стояла у Креста Сына, не замкнулась в этом страдании, не возненавидела людей, причинивших страдание Её Сыну. Её последующую жизнь можно было бы определить очень простыми словами – непрерывное возрастающее сострадание и жалость ко всем, претерпевающим страдание. Её материнское чувство возвысилось до материнства всему человечеству. Ни возмездие, ни гнев не родились в Её сердце, но родилась боль за всех, все стали Ею духовно усыновлены. Над всеми людьми, над каждым из нас держит Она свой невидимый Покров. На протяжении веков люди ощущали и духовным взором видели светлый покров над миром и радовались ему, и находили в нем утешение.

«Днесь, благоверные людие, светло празднуем

осеняеми Твоим, Богомати, пришествием

и к Твоему взирающе пречистому образу умильно глаголем:

«Покрый нас честным Твоим Покровм и избави нас от вского зла,

моляще Сына Твоего Христа Бога нашего: спасти души наши»


Наместник Свято-Покровского града Корсакова мужского монастыря

Игумен Серафим (Скипин)

 
Видео: Визит Святейшего Патриарха в Монастырь PDF
Новости - События, хроники
Добавил(а) o_Serafim   
04.10.10 08:21


Размер видеофайла 6,46 Мб, формат мултимедиа .flv


 
<< Начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 Следующая > Последняя >>

Страница 14 из 18
© 2008 | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de