Авторизация



Погода

GISMETEO: Погода по г.Корсаков

Баннеры

Сервер 'Россия Православная'

Яндекс цитирования
Rambler's Top100

Кто на сайте?

Сейчас на сайте:
  • 22 гостей
Новые пользователи:
  • Николай
Всего пользователей: 32

DatsoGallery Ultimate



DG Slideshow

AllVideos Reloaded

Phoca Gallery Image Module

14
Image Detail

Phoca Gallery Tree Module

Фото из галереи

Опросы

Как Вы относитесь к идее создания Детской Морской Флотилии на базе Монастыря
 

Статистика

Пользователей : 4337
Статей : 343
Ссылки : 15
Просмотрено статей : 849998

Phoca Gallery Menu Module

Календарь

События, хроники


СПАСАЙ НАС... PDF
Новости - События, хроники
Добавил(а) o_Serafim   
01.08.19 17:51

 

Горит пожаром наша Сибирь. Многих пугает не только размах и его нарастание, грозящее перейти в катастрофу, но и неспособность сегодня нашими человеческими силами эту катастрофу остановить.
Братья и сестры, обратимся к Серафиму Саровскому, который продолжительное время жил в русском лесу, с молитвой и просьбой о помощи. Это может сделать каждый. Каждый и все вместе вечером дома мы можем обратиться своими словами к Господу, к Богородице, к святому и попросить спасения лесу сибирскому, ведь и реки потеряем без леса и все живое, что обитало в лесах... И останется на выжженной земле мерзость запустения, стон и плач.
"Боже, прости нас неразумных своих детей.
Суд Твой праведен.
Виновники катастрофы - прямые или косвенные - те, кто в стремлении скрыть масштабы воровской вырубки сибирских лесов
и те, кто покрывал их, понесут в свое время свое наказание, но не о наказании виновных просим мы.
Мы просим о милости к нам, о даровании нам разума и о помощи в этот трудный и страшный час.
Господи, пошли силу Твою, пошли помощь Твою людям Твоим на Тебя уповающим.
Помоги нам, Господи, сберечь наш общий дом - землю, которую Ты создал и щедро наделил десницею Своею
всем, что нам необходимо для нашего блага.
Не дай нам, Боже, оставаться равнодушными потребителями Твоих благ с сердцами черствыми,
а дай, Боже, сердце трепетное, живое, боящееся Тебя потерять, любящее Тебя, ищущее милости Твоей".
Конечно должны быть профессионалы своего дела, которые его сделают, руководствуясь здравым смыслом, своим профессиональным  долгом, максимально честно и эффективно, без паники и кликушества. И таковые есть и они свое дело делают. И слава Богу, что людей неравнодушных, людей, не утративших чувство ответственности, больше чем просто теплохладных, равнодушных и черствых.
Но ведь есть ещё и нравственная совесть народа, которую олицетворяют его святые. Они помогают нам укрепить наш дух, не забыть свои корни, не сомневаться в своей правоте, если мы правы. Они помогают нам сохранить ту нравственную систему координат, утратив которую, мы не только себя, но и всю планету, наш общий дом можем погубить. Да не будет этого с нами.
 
Спасай нас молитвами твоими, Серафиме, преподобне отче наш PDF
Новости - События, хроники
Добавил(а) o_Serafim   
01.08.19 11:52

С такими словами в молитве обращаемся мы к святому,

как к своему наставнику и собеседнику с Ангелами - воинством небесным.

Вспоминая мысленно жизнь преподобного, словно в едином порыве устремленную к Богу - Вечному, Живому..., жизнь наполненную радостью, исполненную испытаниями и скорбями, но отмеченную венцами..., да еще какими венцами!, - вот ради этой силы духа святого Серафима Саровского чудотворца, осознавая ее умом и чувствуя сердцем, мы просим, мы молим и вопием - именно этим этимологическим акцентом усилена песня, которой Церковь прославляет святого, обращаясь к нему: спасай нас молитвами твоими...

От юности Христа возлюбил еси блаженне, и Тому единому работати пламенне вожделев, непрестанною молитвою и трудом в пустыни подвизался еси, умиленным же сердцем любовь Христову стяжав, избранник возлюблен Божия Матере явился еси. Сего ради вопием ти: спасай нас молитвами твоими, Серафиме, преподобне отче наш (Тропарь святому, глас 4).

19 век отмечен рассветом русской православной духовности.

В начале этого поразительного взлёта стоит преподобный Серафим Саровский.

Возгорелась эта новая яркая свеча на свещнице Русской Православной Церкви в начале прошлого 20 века. Господь благоволил перед грядущими страшными испытаниями послать Земле нашей великого молитвенника, подвижника и чудотворца.

Прославление преподобного Серафима Саровского состоялось в 1903 году - через 70 лет после его блаженной кончины - в 1833 году.

1 августа (19 июля с.с.) в день рождения святого Серафима Саровского мы отмечаем обретение его честных мощей.

И сегодня, как напоминание всем нам, живущим в 21 веке, с великой силой звучат его слова:

«Господь ищет сердца, преисполненного любовью к Богу и ближнему;

вот престол, на котором Он любит восседать и являться в полноте Своей пренебесной Славы.

«Сыне, даждь Ми сердце твое, – говорит Он, – а все прочее Я Сам приложу тебе», – ибо в сердце человеческом Царство Божие вмещаться может».

Мира красоту и яже в нем тленная оставив, преподобне, в Саровскую обитель вселился еси, и тамо ангельски пожив, многим путь был еси ко спасению: сего ради и Христос тебе, отче Серафиме, прослави и даром исцелений и чудес обогати. Темже вопием ти: радуйся, Серафиме, преподобне отче наш. (Кондак святому, глас 2)


 

Корсаковский сахалинский образ преподобного Серафима Саровского с мощами святого, хранящийся в Свято-Покровском града Корсакова мужском монастыре, отмечен особенными, исключительными и уникальными иконографическими деталями. Это новый образ, который в этом смысле на сегодняшний день является единственным.

С праздником братья и сестры, сахалинцы, корсаковчане, анивчане!

С особенным чувством адресую слова поздравления прихожанам храма Серафима Саровского в г.Анива Сахалинской области.


 
Хабаровская семинария приглашает абитуриентов PDF
Новости - События, хроники
Добавил(а) o_Serafim   
25.07.19 11:56

 

Читать полностью
 
Первый этап Международного эстафетного заплыва "Сахалин - Хоккайдо". День 3. PDF
Новости - События, хроники
Добавил(а) o_Serafim   
20.07.19 22:18

 

20.07.2019 в с. Пригородном, пригороде Корсакова, в районе пляжа прошел показательный заплыв участников Второго тура. Для гостей и горожан, приехавших на пляж, это был настоящий праздник. Звучали гимны стран спортсменов-участников – России, Японии, Китая, ЮАР.

 

 

Спортсменов приветствовали Председатель Сахалинской областной Думы Андрей Алексеевич Хапочкин, генеральный консул Японии в Южно-Сахалинске Рюити Хирано, председатель межрегиональной ассоциации холодового плавания России, рекордсмен мира и России по ледяному плаванию Александр Викторович Брылин, вице-президент ассоциации полярников России, почетный полярник, заслуженный авиатор страны Владимир Иванович Скоропупов, исполнительный директор некоммерческого партнерства Северного морского пути, почетный полярник Павел Валентинович Селезнёв.

Среди приглашенных присутствовали контр-адмирал запаса Валерий Нуруллович Султаншин, председатель Общероссийского движения поддержки флота на Сахалине, Пасюков Пётр Николаевич, профессор, член Сахалинского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», другие официальные лица.


 

 

Игумен Серафим передал Александру Брылину икону равноапостольного святителя Николая Японского, Николая-До, как уважительно называли его японцы:

«Святитель Николай Японский положил начало дружбе между народами, молясь и за русских христиан и за японских в самые трудные периоды отношений между государствами. Сегодня утром, – продолжил свое слово игумен Серафим, – спортсмены посетили храм Рождества Христова в Южно-Сахалинске. Будет правильно, если в Хокодатэ они посетят храм Воскресения Христова, построенного усилиями Николая-До – святителя Николая Японского».

 

 

Пожелав спортсменам силы воли и крепости духа, игумен Серафим закончил слово напутствием: «Побеждает всегда любовь и дружба. Пусть дружба между народами крепнет, а такие объединяющие народы мероприятия проходят чаще.


С Богом, друзья, в добрый путь!»

Читать полностью
 
Первый этап Международного эстафетного заплыва "Сахалин - Хоккайдо". День 2. PDF
Новости - События, хроники
Добавил(а) o_Serafim   
20.07.19 22:15

 

 

 

 

Монастырь живет своей обособленной, сокрытой от внешнего взора жизнью, наполненной внутренним смыслом и подчиненной единому ритму – молитве.

После общего молебна 17.07.2019 г. у памятника Г.И. Невельскому, благословения и окропления святой водой участников Первого этапа Международного заплыва участие монахов Корсаковского монастыря не закончилось:

Имена участников занесены в Синодик для молитвенного ходатайства перед Богом на богослужении в Обители об их здравии, силе воли и крепости духа;

Вместе с участниками Заплыва на одном из катеров обеспечения отправился к мысу Крильон игумен Серафим. В сложных условиях качки, 24 часа на водах пролива Лаперуза, изобилующего встречными течениями, продолжалась невидимая и непрестанная молитва.


В эстафетном заплыве спортсменам предстояло в два этапа преодолеть 23 морские мили = 43 км. – от мыса Крильон на о. Сахалине до мыса Сои на о. Хоккайдо. При средней скорости среднего класса катера это расстояние преодолевается за два – два с половиной часа.

Первый этап эстафеты от мыса Крильона на Сахалине до территориальной границы России (на расстоянии 12 миль = 20,4 км.) был намечен на 18.07.2019 г.

 

 

 

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 18
© 2008 | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de