Авторизация



Погода

GISMETEO: Погода по г.Корсаков

Баннеры

Сервер 'Россия Православная'

Яндекс цитирования
Rambler's Top100

Кто на сайте?

Сейчас на сайте:
  • 23 гостей
Новые пользователи:
  • Николай
Всего пользователей: 32

DatsoGallery Ultimate



DG Slideshow

AllVideos Reloaded

Phoca Gallery Image Module

10
Image Detail

Phoca Gallery Tree Module

Фото из галереи

Опросы

Как Вы относитесь к идее создания Детской Морской Флотилии на базе Монастыря
 

Статистика

Пользователей : 4339
Статей : 343
Ссылки : 15
Просмотрено статей : 854611

Phoca Gallery Menu Module

Календарь

Выставка влюбленных в Сахалин PDF
Программы - Фестиваль
Добавил(а) o_Serafim   

А. Дворкин

Выставка влюбленных в Сахалин

Источник: Советский Сахалин (Южно-Сахалинск)


В областном краеведческом музее открылась выставка работ фотолюбителей Сахалина и Курил "Храм по имени Россия", которая подвела итоги одноименного конкурса, проходившего в рамках фестиваля православной культуры на наших островах "От восток солнца" (названием для него послужили слова из церковного гимна).

Реализуя свою идею, музейщики, что называется, попали в точку. В последние годы увлечению фотографией подверглись и стар и млад, благо что это позволяет делать современная и весьма доступная техника (сегодня фотокамеры имеются даже в сотовых телефонах). А вот с выходом этого увлечения на широкую публику, увы, немало проблем. Областной центр народного творчества с годами отказался от курирования данного, поистине народного вида творчества, да и с выставочными площадями в областном центре полный швах. Вот здесь-то вовремя и проявил инициативу старейший музей области. И, как оказалось, не прогадал.

Идея фотоконкурса, несмотря на его малосильную рекламу, приглянулась многим. На рассмотрение членов жюри поступило около 160 работ. Причем практически каждый из претендентов воспользовался максимально возможной квотой и представил по пять работ. Ну а непосредственно в экспозиционный зал попали 80 лучших фотоснимков. И каждый из них хорош тем, что порой, может быть, и безыскусно, но очень чутко передает дыхание реальной жизни на краю страны. Является стоп-кадром, зафиксировавшим неповторимое мгновение. И прекрасное. Причем настолько прекрасное, что из уст начальника областного управления культуры В. Беджисова даже вырвалось: "Такие фотоснимки нужно обязательно включить в фотоальбом о Сахалине и Курилах!".

Кто бы спорил. И такие фотоальбомы, востребованные сахалинцами и их гостями, были бы в жилу. Правда, здесь одна, но заковыристая проблема: где брать деньги на столь дорогостоящие проекты? Впрочем, среди зрителей на вернисаже были замечены и господа издатели, а это уже хороший знак.

Что касается абсолютных победителей конкурса, то ими стали южнокурильчанин Н. Летов (диплом III степени), невельчанин Ю. Аникиев (II степень) и южносахалинка Н. Капустюк (I степень), доказавшая, что может не только писать удивительно добрые стихи для детей, но и выцеплять своим объективом из нашей суетной, порой серой жизни столь же добрые фотосюжеты. Так что спешите... видеть добро.

30.05.2006

http://www.religare.ru/2_30032.html

 
© 2008 | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de